自然豊かな「ハイランドかみの郷」で子育てしてみませんか?新婚世帯・子育て世帯に販売価格から最大110万円減額、分譲地購入者の新築には最大50万円助成します。
多可町が分譲する宅地のため、まずは定住推進課へご連絡ください。電話:0795-32-4776(直通)平日:午前8時30分~午後5時15分
問い合わせ番号 B00258-000079
| 価格 | 472万円 | 最適用途 | - | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 交通 | 北近畿豊岡道氷上ICより約16.9km | 所在地 | 兵庫県多可郡多可町加美区熊野部 | ||||||||
| 土地面積 | 232.58㎡ | 坪数 | 70.35坪 | 坪単価 | 6.70万円 | ||||||
| こだわり 条件 |
所有権 更地 建築条件無 即引渡可 角地 上水道 下水道 都市ガス 電気 側溝 | ||||||||||
画像枚数 2枚
| 交通 | 北近畿豊岡道氷上ICより約16.9km | ||
|---|---|---|---|
| 所在地 周辺情報を調べる | 兵庫県多可郡多可町加美区熊野部 周辺情報を調べる | ||
| 物件種目 | 所有権譲渡 | ||
| 価格 | 472万円 | 坪単価 | 6.70万円 |
|---|---|---|---|
| 借地期間/地代(月額) |
- /
- |
権利金 | - |
| 敷金/保証金 | - / - | 維持費等 | - |
| その他一時金 | - | ||
| 設備 | 電気 ・上水道 ・下水道 ・プロパンガス | ||
|---|---|---|---|
| こだわりポイント | 小学校徒歩10分以内 ・平坦地 ・陽当り良好 ・山が見える | ||
| 備考 |
松井小学校まで約0.8km 多可中学校まで約6.3km 多可町立松井庄診療所まで約2.0km 最寄りのコンビニまで約2.8km 最寄りのスーパーまで約1.3km |
||
| 土地面積 | 232.58㎡ | 坪数 | 70.35坪 |
|---|---|---|---|
| 最適用途 | - | 私道負担面積 |
- |
| 土地権利 | 所有権 | 都市計画 | 区域外 |
| 用途地域 | - | 地勢 | 平坦 |
| 建ぺい率 | - | 容積率 | - |
| 接道状況 |
|
地目 | 宅地 |
| 国土法届出 | - | セットバック | - |
| 条件等 |
- |
現況 | 更地 |
|---|---|---|---|
| 引渡し |
相談 |
||
| 情報公開日 | 2022年8月26日 | 次回更新予定日 | 随時 |